Правительство Севастополя существенно изменило систему оплаты труда педагогов

Севастополь, 16 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя изменило систему оплаты труда педагогов, увеличив базовые оклады и различные надбавки. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент Крыминформа.


«На 5% увеличивается базовая ставка педагогов: для высшего образования – 9 750 рублей, для среднего – 8 450. Оплата за проверку тетрадей увеличивается в 3,15 раза и составит почти 1,5 тысячи рублей в месяц. И мы впервые вводим оплату за проверку тетрадей для учителей физики, химии, биологии и географии», – сказал директор департамента образования Михаил Родиков.


Он также сообщил, что за классное руководство педагог будет получать 1 443 рубля вместо 458 рублей. «В 2,5 раза увеличиваем доплату, связанную с заведованием кабинетами, и она будет составлять 962 рубля. Увеличивается доплата за высшую квалификационную категорию с 2 294 рублей до 3 367 рублей», – отметил Родиков.


По его словам, в дошкольном образовании «зарплаты всем без исключения педагогическим работникам увеличиваются на 20%». «Таким образом, обязательные выплаты педагогам составят 60% от возможных максимальных начислений, и мы сможем гарантировать среднюю зарплату школьных учителей в размере 25 600 рублей ежемесячно», – пояснил Родиков.


Он отметил, что такие «правоотношения будут распространены с 1 августа», то есть постфактум, что позволяет делать действующее законодательство, а общий бюджет сферы здравоохранения не увеличится. «Фактически уменьшается премиальный фонд и увеличиваются обязательные выплаты, которые не зависят от воли руководства», – подытожил Родиков.

Следующая публикацияКрым медленно, но уверенно пробивает информационную блокаду Запада – Аксёнов Предыдущая публикацияАксенов заявил, что после выборов останется работать в Крыму, и анонсировал кадровые перестановки в правительстве
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE