Крым 24 в социальных сетях


» » » Проект активистов из Евпатории вошел в пятерку финалистов первого отбора в крауд-акселератор программы АСИ "100 городских лидеров"

Общество

Проект активистов из Евпатории вошел в пятерку финалистов первого отбора в крауд-акселератор программы АСИ "100 городских лидеров"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Проект активистов из Евпатории вошел в пятерку финалистов первого отбора в крауд-акселератор программы АСИ "100 городских лидеров"Проект активистов из Евпатории стал одним из лучших среди проектов первого набора в крауд-акселератор программы АСИ "100 городских лидеров". Теперь его авторы получают возможность приоритетного размещения запросов на крауд-платформе  и смогут пользоваться онлайн-поддержкой от наставников для работы над проектом.

Город Евпатория с проектом "Крылатые качели" стал одним из 20-ти городов-участников первого отбора в крауд-акселератор программы "100 городских лидеров". В нем еще участвовали Саратов, Севастополь, Онега, Ярославль, Калуга, Вятские поляны, Челябинск, Улан-Удэ, Мичуринск, Рыбинск, Чусовой, Пушкин, Уржум, Анадырь, Кострома, Тамбов, Вязьма, Димитровград и Троицк. 

При подведении итогов первого отбора в крауд-акселератор эксперты принимали во внимание реальную способность проектов использовать инструменты краудсорсинга. После экспертного голосования в пятерку победителей вошли проекты: "Крылатые качели" (г. Евпатория), "Парк мечты" (г. Онега), "Музей-читальня в каждом доме" (г. Тамбов), "Включи "старый" город!" (г. Чусовой), "Светодинамический фонтан" (г. Вятские Поляны). Проекты городов Анадырь, Уржум и Рыбинск, вошедшие в шорт-лист, но не ставшие финалистами, получат возможность приоритетного размещения своих задач на крауд-платформе.

Напомним, что активисты из Евпатории планируют разработать городское интерактивное приложение, которое бы обеспечило возможность объединяться в сообщества по совместному проведению досуга. Предполагается, что с помощью приложения Евпатория станет более привлекательной и интересной для туристов и горожан даже вне курортного сезона. Активисты проекта утверждают, что приложение позволит привлечь в Евпаторию более 1 млн человек. 


Для информации:

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений .

Крым, Евпатория, Ирина Смирнова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура15.03.2019

      Василий Лановой: благотворительный концерт 19 марта в Никитском ботаническом саду

    • Общество15.03.2019

      «Мы дети твои, Россия!» В Кореизской школе прошла торжественная линейка, посвященная воссоединению Крыма с Россией

    • Общество15.03.2019

      Проект активистов из Евпатории вошел в пятерку финалистов первого отбора в крауд-акселератор программы АСИ "100 городских лидеров"

    • Общество15.03.2019

      В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Крыму прошел конкурс детских рисунков к годовщине Крымской Весны

    Регистрация