Крым 24 в социальных сетях


» » » Специалисты изучают возможность дальнейшей эксплуатации заброшенного здания бывшей феодосийской бани

Общество

Специалисты изучают возможность дальнейшей эксплуатации заброшенного здания бывшей феодосийской бани

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Специалисты изучают возможность дальнейшей эксплуатации заброшенного здания бывшего феодосийского банного комплекса «Якорь», расположенного в центре города и вызывающего недовольство жителей Феодосии. Об этом в эфире «Крымского кабельного канала» сообщил глава местной администрации.


«Рассматриваем несколько вариантов дальнейшей судьбы бани «Якорь». Сейчас проходит экспертиза, которая должна показать, может ли это здание существовать и эксплуатироваться в дальнейшем, не нарушены ли его технические характеристики. Затем здание будет передано для административных целей или заинтересованному инвестору, который, в соответствии с законодательством, по рыночной стоимости сможет взять его в аренду или выкупить», – сказа он.
Он подчеркнул, что, учитывая расположение помещения, оценка его получается высокой, таким образом, привлекательность объекта в связи с его состоянием для инвестора становится небольшой. «Инвесторы предлагают передать им помещение практически бесплатно, восстановить его и осуществлять там свою деятельность. Но это не соответствует законодательству и так поступить мы не можем», – пояснил глава администрации.
Здание бывшего банного комплекса «Якорь» расположено в центре Феодосии по улице Куйбышева вблизи многоквартирных жилых домов. В течение нескольких лет объект находится в полуразрушенном состоянии, при этом доступ в здание сохраняется свободным, что привлекает в помещения людей без определенного места жительства, а также подростков. За последнее время в здании неоднократно происходили возгорания. Перечисленные обстоятельства, а также внешний вид объекта, расположенного на одной из центральных городских улиц, на протяжении нескольких лет вызывают беспокойство и возмущение среди жителей города.

Крым, Феодосия, Елена Комарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика16.11.2018

      МВФ признал Крым частью России в своем обзоре европейской экономики

    • Курорты и туризм16.11.2018

      В Крыму работает III Всероссийская молодежная Школа туризма

    • Политика16.11.2018

      Глава Крыма встретился с врио главы администрации Симферополя

    • Спорт16.11.2018

      В субботу состоятся матчи 14 тура чемпионата Премьер-лиги КФС

    Регистрация