Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе пьяный мужчина сообщил в «скорую» о теракте

Происшествия

В Симферополе пьяный мужчина сообщил в «скорую» о теракте

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Управление МВД России в Симферополе поступило сообщение из службы «скорой помощи» о том, что в вечернее время на телефонную линию «103» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о якобы запланированном теракте, после чего прервал связь.


В ходе проведения розыскных мероприятий в этот же день сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражи 41-летний житель одного из сел Симферопольского района. Полицейскими по месту жительства подозреваемого был произведен неотложный осмотр, в ходе которого был обнаружен и изъят мобильный телефон, с которого осуществлялся звонок на линию «103». Согласно акту медицинского освидетельствования, задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России в Крыму.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде принудительных работ на срок от двух до трех лет, — подчёркивают правоохранители.


Крым, Симферополь, Лилия Краснова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Курорты и туризм07.12.2018

      В Ростуризме ожидают 6,5 миллионов туристов в Крыму по итогам года

    • Общество07.12.2018

      ОРВИ и грипп пока не накрыли Крым и Севастополь

    • Общество07.12.2018

      В Симферополе прошла конференция «О противодействии распространению идеологии ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    • Общество07.12.2018

      Круглый стол «Крым и Кавказ: исторические и культурные связи»

    Регистрация