РНКБ отметил троекратный рост числа ипотечных заемщиков в Крыму

Симферополь, 12 декабря. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) опубликовал статистические данные по ипотечному кредитованию: с начала 2016 года выдано 723 кредита на покупку жилья в Крыму на общую сумму 1,4 млрд руб, что в 2,85 раза превышает количественные показатели 2015 года и в два раза – показатели по объему. Об этом сообщили в пресс-службе банка.


«Условия предоставления ипотечных кредитов в РНКБ соответствуют аналогичным условиям большинства крупных банков России, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Ипотечные программы банка охватывают все сегменты жилищного рынка, включая готовое и строящееся жилье. Ставки находятся на уровне тех, что предлагают банки на материке – к примеру, ипотеку с господдержкой в РНКБ можно взять по ставке от 11,49%».


При этом, по словам Билана, банк кредитует все категории физических лиц вне зависимости от вида занятости. «И даже в случае, если клиент желает приобрести объект, не соответствующий требованиям банка, у него есть возможность оформить нецелевую ипотеку под залог собственной недвижимости», – уточнил он.


В пресс-службе РНКБ отметили, что всего с момента запуска ипотечного кредитования в банке осенью 2014 года выдано 980 ипотечных кредитов на 2,18 млрд руб, из них примерно половину от общего ипотечного портфеля как по объему, так и по количеству (546 кредитов на 1,018 млрд рублей) составляют сделки по льготной программе «Ипотека для военных». Еще около 100 кредитов на 158 млн рублей РНКБ выдал в рамках ипотеки с государственной поддержкой.


По сравнению с прошлым годом средняя сумма кредита в 2016 году снизилась с 2,8 до 2,028 млн руб, что в банке связывают в том числе с активным кредитованием на приобретение недорогого жилья в небольших населенных пунктах. Также в банке отметили увеличение количества выданных кредитов на покупку жилья в Евпатории, Феодосии, Джанкое, Красноперекопске и небольших населенных пунктах. «При этом самыми популярными городами для приобретения жилья в ипотеку остаются Симферополь и Севастополь», – уточнили в пресс-службе.


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6 100 платежных терминалов и около 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.

Следующая публикацияВласти Ялты намерены создать маневренный жилищный фонд Предыдущая публикацияНовые берегоукрепительные конструкции появятся в феодосийском поселке Приморский
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE