В Крыму снимают документальный фильм "Мир греков"

В Крыму снимают документальный фильм "Мир греков"
12-серийный документальный фильм "Мир греков", по задумке его создателей, расскажет о связи греческих городов с другими поселениями по всему миру. Авторы ленты уже успели побывать в Симферополе и теперь прибыли в Керчь. 


Одна из серий будет посвящена Крыму в целом и греческим колониям в частности. Иностранные телевизионщики уже посетили Золотую кладовую, Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник. После завершения съемок в Лапидарии, гости отправятся на гору Митридат, где находятся развалины древнего Пантикапея. По словам директора съемок Димитриса Накоса, Керчь заинтересовала авторов хорошо сохранившейся древнегреческой культурой и тем, как она преобразовалась к нашему времени.

Презентовать «Мир греков» широкой аудитории его авторы планируют уже в ноябре текущего года. На  греческом телевидении.

                                                                                                Крым, Симферополь, Надежда Сысоева

Следующая публикацияСегодня в с. Береговое открылся XV слёт юных экологов Предыдущая публикацияСегодня в столице Крыма пройдет «КрымБукФест–2017»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: