В Севастополе 100 одаренных детей из многодетных семей будут получать стипендию

В Севастополе 100 одаренных детей из многодетных семей будут получать стипендию
Из городского бюджета выделены средства на обеспечение ежемесячными стипендиями ста одаренных детей из многодетных семей. Соответствующее решение принято правительством Севастополя.


В текущем учебном году на эти цели в рамках Государственной программы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе на 2017-2020 годы» предусмотрено более 900 тысяч рублей.


В Департамент труда и социальной защиты населения исполнительными органами государственной власти в сфере образования, спорта и культуры были представлены 115 кандидатур на получение ежемесячных стипендий.



При формировании списка все претенденты были распределены по рейтингу:


— участники международных конкурсов и соревнований;
— участники всероссийских конкурсов и соревнований;
— участники межрегиональных конкурсов и соревнований (г.Севастополь и Республика Крым);
— участники городских конкурсов и соревнований.


Комиссия отобрала 100 детей, которые будут получать ежемесячную стипендию в размере 850 рублей весь учебный год (с сентября текущего года по май 2018 года).


Никто из отобранных ребят ранее подобную стипендию не получал.


                                                                                                         Крым, Севастополь, Алла Ребренюк

Предыдущая публикацияЕС продлил санкции в отношении России
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: