Крымская команда стала призёром первенства ЮФО по настольному теннису

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Крымчане заняли второе место в командном турнире среди мужчин на чемпионате Южного федерального округа по настольному теннису. Соревнования состоялись в Славянске-на-Кубани Краснодарского края и прошли в мужской и женской категориях, сообщили в Федерации настольного тенниса Республики Крым.

Серебряными призёрами стали Никита Губанов, Юрий Банников, Антон Орбакас, Илья Бородин и Дмитрий Маслий. Сборная РК стартовала со вторым рейтингом и в итоге подтвердила свой статус.
Дарья Томулис, Светлана Кирющенкова, София Кудрявцева и Виктория Крипак в женском зачёте показали четвёртый результат. Чемпионами в обоих турнирах оказались коллективы Краснодарского края, «имевшие игроков со значительно более высокими рейтингами и «всухую» победившие всех своих соперников», – уточнили в Федерации настольного тенниса РК.
В индивидуальных состязаниях крымские спортсмены и спортсменки на пьедестал почёта не попали.
Составы сборной РК на прошедшее мероприятие были сформированы по итогам чемпионата Крыма в середине декабря 2018 года.