Крым 24 в социальных сетях


» » » «Курорты Крыма» совместно со спортивной школой № 6 в Кореизе провели открытое первенство по боксу на кубок «Дюльбер-2018»

Спорт

«Курорты Крыма» совместно со спортивной школой № 6 в Кореизе провели открытое первенство по боксу на кубок «Дюльбер-2018»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

23 декабря в Кореизе на базе Сети санаториев «Курорты Крыма» впервые прошло открытое первенство по боксу на кубок «Дюльбер-2018», организатором которого стала ГБУ РК «Спортивная школа №6» и санаторий Дюльбер. 187 юных спортсменов из городов и районов Крыма, Севастополя и Краснодарского края сражались за победу.

Торжественное открытие соревнований начали парадом спортсменов и судейской коллегии. Почётными гостями мероприятия были: Депутат Госсовета Крыма Егор Демин, генеральный директор Управляющей компании «Визант Групп» Денис Козорез, директор по эксплуатации Сети санаториев «Курорты Крыма» Александр Чесноков, советник главы администрации города Ялта Михаил Антошкин, председатель постоянного комитета по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодёжи и спорта городского совета Ялты Елена Надель, первый вице-президент Федерации бокса города Ялта Делявер Сейдаметов. Егор Демин зачитал участникам турнира приветственное обращение председателя Государственного совета РК Владимира Константинова. Также на церемонии открытия было подписано соглашение о развитии детского и юношеского спорта на территории Южного берега Крыма, которое предусматривает бесплатное предоставление спортивной базы санаториев сети «Курорты Крыма» для детских тренировок, содействие ученикам спортивной школы №6 города Ялта, популяризацию здорового образа жизни и занятий спортом среди подрастающего поколения. Директор спортивной школы №6 Виктор Борщ пообещал первую победу своих воспитанников на чемпионате мира посвятить Санаторию «Дюльбер».
А пока звучали приветственные слова почетных гостей и подписывали соглашение о настоящем и будущем детского спорта, бойцы готовились к поединкам. За два дня соревнований прошло более 130 боев в ринге, судейская коллегия работала профессионально чётко и беспристрастно. Завершился турнир 23 декабря торжественным награждением на котором глава администрации города Ялта Алексей Челпанов поблагодарил организаторов и участников турнира за новую спортивную традицию на Южном берегу – Турнир по боксу на Кубок «Дюльбер» и выразил надежду, что соревнования будут набирать обороты и в следующем году участвовать приедут спортсмены из многих других регионов России. 
В завершении церемонии были вручены специальные награды, учрежденные организаторами турнира: «За лучшую технико-тактическую подготовку» приз получил Дмитрий Скуратовский, г. Севастополь, «За лучший бой турнира» – Петр Малахатько, г.Ялта, «За волю к победе» – Энвер Рашитов, г. Бахчисарай и один из самых юных участников турнира - Николай Филь.«Лучшим судьей турнира» был признан Вячеслав Титенко из города Севастополь. Кубок за «Лучшую команду турнира» получили спортсмены из города Анапа Краснодарского края, как самая многочисленная делегация соревнований – 47 боксеров. «Лучшим боксером Открытого первенства на кубок «Дюльбер» 2018 единогласным решением судей был признан Роман Чуба из села Кольчугино Симферопольского район. Достойно подготовили команду Дюльбер и приняли самое активное участие в организации такого масштабного и значимого турнира тренера спортивной школы № 6 Михаил Лазуро , Владимир Забашта и Андрей Андриенко.
Организаторы Турнира вручили победителям подарки – спортивный инвентарь и сертификаты на проживание в санаториях сети «Курорты Крыма» - «Ай-Петри», «Мисхор», «Морской Прибой» и «Дюльбер».

Крым, Ялта, Арина Малахова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.12.2018

      В Феодосии пешеходные переходы оснащают тактильной плиткой

    • Спорт28.12.2018

      Медакадемия КФУ выиграла регулярный чемпионат крымского дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола

    • Общество28.12.2018

      Рассекреченные документы о создании евпаторийского центра дальней космической связи появились в общем доступе

    • Общество28.12.2018

      Семьи погибших и пострадавшие в керченской трагедии получили более 110 млн рублей

    Регистрация