Крым 24 в социальных сетях


» » » В Гаспре прошло крупное первенство по сумо среди детей и юношей

Спорт

В Гаспре прошло крупное первенство по сумо среди детей и юношей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet



В Гаспре прошло крупное первенство по сумо среди детей и юношей
Фото предоставлены организаторами

В Гаспре 22 апреля прошло открытое первенство ДЮСШ № 6 по сумо приуроченное к Международному Дню матери-Земли. Об этом сообщили в ялтинской ДЮСШ № 6.

В прошедшем на спортивной базе ДЮСК «Титан» соревновании приняли участие около 250 юных спортсменов в трёх возрастных группах. Были разыграны 36 комплектов медалей. Лучшие сумматоре ялтинской ДЮСШ № 6 боролись с представителями спортивных коллективов ДЮСК «Титан» (центральной базы и его отделений), ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба, ДЮЦ по ФиС, а также гостями из бахчисарайской ДЮСШ № 7.

Первенство прошло очень зрелищно, динамично и позитивно — участники и зрители получили огромное удовольствие от борьбы. Помимо родителей, за ребят активно болели руководители спортивных учреждений Крыма: директора ДЮСШ № 6 Виктор Борщ, ДЮЦ по ФиС — Александр Татаринов, ДЮСК «Титан» — Сергей Рыбальченко и ДЮСШ № 7 — Олег Домашенко. Своим азартом они подбадривали воспитанников на борьбу и победы. И хотя некоторые схватки длились секунды, по зрелищности и эмоциональному накалу они вызывали бурю эмоций. Девчонки-сумматоре боролись очень упорно, ярко и достойно, видно было что спортом дети занимаются с большим желанием и удовольствием.

В течение всего дня проходило торжественное награждение победителей. Чемпионов и призёров награждали медалями и грамотами: заслуженный работник физической культуры и спорта Крыма, директор ДЮСШ № 6 Виктор Борщ, вице-президент Федерации сумо Крыма Екатерина Дёмина, серебряный призёр России, бронзовый призёр Европы по сумо Михаил Дёмин, призёр всероссийских и европейских чемпионатов по сумо, дзюдо и самбо Виолетта Говардоская, а также члены судейской коллегии, возглавляемой старшим судьёй первенства Владимиром Рыбальченко. Кроме того, от ялтинской ДЮСШ № 6 был вручён памятный кубок, символ сотрудничества директору ДЮСШ № 7 из Бахчисарая Олегу Домашенко за совместную плодотворную деятельность.

В Гаспре прошло крупное первенство по сумо среди детей и юношей
В Гаспре прошло крупное первенство по сумо среди детей и юношей


Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация