Крым 24 в социальных сетях


» » » В КФУ отметили День российских студенческих отрядов

Общество

В КФУ отметили День российских студенческих отрядов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Крымском федеральном университете прошел праздничный концерт, посвященный Дню российских студенческих отрядов. В этом году он послужил официальным стартом мероприятий, приуроченных к 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию РСО.


Руководитель крымского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Владимир Кайданский отметил, что за три года работы отряды Республики Крым добились весомых результатов.
«Сам факт того, что по итогам 2018 года мы находимся на 11 месте среди 74 региональных отделений российских студенческих отрядов, говорит об успешном росте нашей организации в Крыму. Ребята уже принимают участие во всероссийских студенческих стройках, в организации оздоровительного сезона в детских оздоровительных учреждениях республики и за пределами полуострова, наши вожатые становятся лучшими на различных фестивалях вожатского мастерства. Хочется пожелать, чтобы все это развивалось, становилось качественно лучше. Наша задача – войти в десятку лучших региональных отделений РСО страны», - подчеркнул он.
Праздничное мероприятие началось с торжественной части. Активным участникам движения были вручены грамоты и благодарности. 
Комиссар КРО МООО «Российские студенческие отряды» Владислав Езин получил Почетный знак «За активную работу в студенческих отрядах» - главную награду организации.
«Я безумно благодарен РСО за доверие и такую высокую оценку моих достижений. Невозможно было бы достичь и половины того, чем сейчас я могу похвастаться, без самой лучшей команды. Я благодарен студенческим отрядам Крыма за то, что именно мне выпала честь получить первому в республике награду такого уровня!», - поделился он.
В концерте приняли участие представители Совета ветеранов студенческих отрядов республики, руководство Крымского федерального университета, а также представители органов государственной власти Крыма и России. Они поздравили студенческие отряды полуострова с праздником.
«Друзья, успехов вам во всех ваших добрых начинаниях. Пусть у вас все получается, пусть те цели в жизни, которые вы перед собой ставите, обязательно будут достигнуты. Наблюдая за вашей работой в течение последних нескольких лет, могу уверенно сказать, что труд крымских студотрядовцев действительно крут. С праздником!» - поздравил участников движения депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Андрей Козенко.
После официальной части стартовал праздничный концерт, в программу которого вошли творческие номера от представителей Крымского федерального университета и студенческих отрядов.
«В студенческих отрядах я сравнительно недавно, с сентября, так как учусь на первом курсе. Я уже успела побывать на региональной школе студенческих отрядов, на фестивале вожатского мастерства. Для себя вынесла очень много уроков, это действительно было полезно. Нашему отделению желаю дальнейшего процветания, расширения горизонтов и привлечения новых людей», - поделилась студентка Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, боец студенческого педагогического отряда «Кондор» Арина Колодий.
«Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество20.02.2019

      Российские ученые разработали сенсоры для обнаружения дефектов самолетов

    • Общество20.02.2019

      Традиции и новации: среда развития предпринимательства в РЭУ им. Г.В. Плеханова

    • Общество20.02.2019

      В Евпатории продолжается работа по стандартизации наружной рекламы на фасадах зданий

    • Общество20.02.2019

      Евпаторийских предпринимателей просят поставить урны возле своих объектов

    Регистрация