Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинский городской отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым подвел итоги работы за 2018 год

Общество

Ялтинский городской отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым подвел итоги работы за 2018 год

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Основные задачи, которые были поставлены на 2018 году, выполнены. Прежде всего - это реализация государственной политики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, ориентированной на своевременное и квалифицированное оказание государственных услуг населению, правовое просвещение населения по вопросам законодательства о браке, семье и о порядке регистрации актов гражданского состояния, организация и проведение мероприятий, способствующих укреплению семьи и брака, формирование архивного фонда записей актов гражданского состояния в Ялтинском городском отделе ЗАГС и создание условий для его хранения.


В минувшем году отделом было составлено 5358 записей актов гражданского состояния. Среди них: 
о рождении – 1280; 
о смерти – 1997; 
об установлении отцовства – 200; 
о расторжении брака – 584; 
о перемене имени – 73. 
За прошедший год было зарегистрировано 1217 браков, из них 329 брака с иностранцами. Также было проведено 24 торжественных мероприятия, в том числе чествование юбиляров серебряной, золотой и бриллиантовой свадеб.
Кроме того, проводились дни открытых дверей, школы для молодожёнов, поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, торжественные вручения первых свидетельств о рождении, первых паспортов юным Ялтинцам, проводились «Брейн-Ринги» для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей. 
Вместе с этим отделом ЗАГС были присвоены редкие имена новорождённым, среди которых мальчики: Космос, Сандро, Далимир, Илай, Камиль, Раду; девочки: Луна, Согдиана, Ярина, Агнеша, Айлин и Ая.
Самыми распространёнными именами в 2018 году были Александр, Павел, Михаил, Андрей и Александра, София, Мария Ирина, Анна. 
В 2018 году в г.Ялте родилось 9 двойняшек.
Акты гражданского состояния – это основные события и действия в жизни человека, подлежащие обязательной регистрации (записи) в государственных органах ЗАГС. Не случайно органы записи актов гражданского состояния подведомственны Министерству юстиции, что подчёркивает их важную, в паровом смысле, роль в жизни государства. Они занимаются составлением актовых записей, по которым прослеживается наиболее значимые события в жизни каждого человека

Главный консультант Ялтинского городского отдела ЗАГС
Вартанова Юлия Владимировна

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура20.02.2019

      В Севастополе пройдет «Масленица по-флотски!»

    • Общество20.02.2019

      В селе Батальное Ленинского района новые беседки для детей установили возле туалетов и выгребного колодца

    • Общество20.02.2019

      Российские ученые разработали сенсоры для обнаружения дефектов самолетов

    • Общество20.02.2019

      Традиции и новации: среда развития предпринимательства в РЭУ им. Г.В. Плеханова

    Регистрация