Крым 24 в социальных сетях


» » » КФУ получил награду канадской общественной организации

Общество

КФУ получил награду канадской общественной организации

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского получил «Сертификат мира» канадской общественной организации «Humans for Peace Institution». Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

«Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского награжден этим сертификатом в знак признания его ценного вклада в борьбу за справедливость и мир во всем мире», – говорится в документе.
В пресс-службе добавили, что сертификат подчеркивает усилия университета по строительству мирового сообщества на принципах международного права, справедливости и человеческого достоинства.
Основателем и президентом «Humans for Peace Institution» является выпускник Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского 1998 года, доктор Аль-Шариф Мохамед Джамал, принимавший участие в недавнем Международном форуме иностранных обучающихся и выпускников университета «Крым в мировом научно-образовательном пространстве».
По итогам форума иностранные обучающиеся и выпускники университета приняли обращение, в котором отметили, что «диплом Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского – это «марка», гарантирующая современное образование, соответствующее лучшим мировым стандартам, а Крым – один из самых удивительных уголков нашей планеты с многонациональным доброжелательным народом, необыкновенной природой, мягким климатом, теплым морем, где чувствуют себя как дома представители всех рас и национальностей». По мнению участников форума, санкции части западного сообщества, направленные против Крыма и России, противоречат международному законодательству, ограничивают права не только крымчан, но и граждан других стран мира, включая право на свободное получение образования.
«Убеждены, эта политика неизбежно потерпит крах, а Крым всегда будет оставаться крупным международным образовательным и научным центром», – отмечается в обращении.
Также участники конференции обратились ко всем выпускникам крымских вузов разных лет с призывом рассказывать в своих странах правду о Крыме и его старейшем университете.

Крым, Симферополь, Юлия Белова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество14.11.2018

      КФУ подписал соглашение о сотрудничестве с ведущим университетом Китая

    • Общество14.11.2018

      Бойцы "Сокола" в Севастополе задержали мошенника

    • Общество14.11.2018

      В Симферополе продолжат сносить стопперы и шлагбаумы

    • Общество14.11.2018

      В Феодосии задержали украинца, изменившего паспортные данные, чтобы попасть в Крым

    Регистрация