Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе продолжат сносить стопперы и шлагбаумы

Общество

В Симферополе продолжат сносить стопперы и шлагбаумы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Симферополе продолжат сносить стопперы и шлагбаумы
Власти Симферополя отмечают: согласно Правилам благоустройства крымской столицы ограждающие конструкции, а именно стопперы, шлагбаумы, бетонные блоки, преграждающие въезд на придомовую территорию, являются незаконными. Таким образом, их установка строго запрещена.


Департамент административно-технического контроля Симферополя ведёт постоянную работу по выявлению нестационарных объектов, которые преграждают движение автотранспорта,в том числе спецслужб: скорой помощи, пожарных и других. В отношении установленных владельцев данных сооружений составляются административные протоколы, а материалы по конструкциям передаются на рассмотрение комиссии по демонтажу некапитальных объектов, — отмечают в пресс-службе администрации крымской столицы.

В текущем году департаментом поданы на комиссию акты на снос 98 парковочных барьеров,78 «столбиков» и 9 шлагбаумов. Уже снесено 78 стопперов и 3 шлагбаума.

Отметим также, что согласно Закону Республики Крым «Об административных правонарушениях» за самовольную установку ограждающих конструкций для физических лиц предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.


Крым, Симферополь, Елена Комарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация