Крым 24 в социальных сетях


» » » Бойцы "Сокола" в Севастополе задержали мошенника

Общество

Бойцы "Сокола" в Севастополе задержали мошенника

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Бойцы севастопольского специального отряда быстрого реагирования «Сокол» Управления координации деятельности подразделений Росгвардии по г. Севастополю задержали мошенника, подозреваемого в получении незаконной выгоды.


Мужчина требовал деньги за обещания. Представляясь сотрудником силовых структур и государственных учреждений, он предлагал гражданам урегулировать за денежное вознаграждение различные вопросы. Сфера деятельности мошенника была очень разнообразна. Являясь официально безработным, он представлялся сотрудником спецслужб, высокопоставленным офицером Черноморского флота, начальником пенсионного фонда и даже топ-менеджером крупной газовой и нефтяной компании.
Предлагая всевозможные услуги, от устройства на работу в правоохранительные органы до изготовления медицинских справок и паспортов с пропиской в столице России, подозреваемый, выманил у доверчивых крымчан в общей сложности около двух миллионов рублей. После получения денег обманщик пропадал, так и не выполнив своих обещаний. 
Росгвардейцы, совместно с сотрудниками полиции установили и задержали вымогателя, которым оказался 45-летний житель Севастополя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3 УК РФ мошенничество.

Крым, Севастополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация