Крым 24 в социальных сетях


» » » На Украине с сегодняшнего дня объявлены сборы резервистов

Политика

На Украине с сегодняшнего дня объявлены сборы резервистов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


На Украине с сегодняшнего дня объявлены сборы резервистов, проживающих в областях страны, где было введено военное положение. Об этом сообщают в министерстве обороны страны.


В ведомстве уточняют, что сборы пройдут в течение десяти дней. В этот период будет проведено боевое слаживание бригад и батальонов территориальной обороны.
«Введение правового режима военного положения в том числе предполагает уточнение задач Вооруженных сил Украины и Сил территориальной обороны. Одной из составляющих подготовки Вооруженных сил Украины к отражению вооруженной агрессии является подготовка человеческих резервов», – говорится в сообщении.
При этом резервисты из Одессы, которая попала вод действие закона о военном положении, жалуются на хамство со стороны военкоматов. «Я им не сопливый студент, не уклонист, я воевал, был в окружении. А они звонят и развязным таким тоном сразу обещают объявить в розыск, если не явлюсь. Ладно, я приду, я все понимаю, но почему это так делается? Ладно, они не сделали для нас ничего из того, что обещали, отказали в земельном участке на территории города, но можно хотя бы не хамить? Я уж не говорю, что постоянно призывают одних и тех же», – передает слова боевика так называемой АТО по имени Виктор одесское издание «Думская».
При этом в харьковском облвоенкомате сообщили, что призывают только тех резервистов, которые имеют боевой опыт. «Все резервисты, призванные во время военного положения, добровольцы и имеют боевой опыт. Большинство после 26 ноября сами звонили нам, чтобы узнать, когда же им нужно прибыть», – цитирует слова военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрия Калгушкина местное издание «Объектив».

Крым, Симферополь, Элла Абармова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Курорты и туризм07.12.2018

      В Ростуризме ожидают 6,5 миллионов туристов в Крыму по итогам года

    • Общество07.12.2018

      ОРВИ и грипп пока не накрыли Крым и Севастополь

    • Общество07.12.2018

      В Симферополе прошла конференция «О противодействии распространению идеологии ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    • Общество07.12.2018

      Круглый стол «Крым и Кавказ: исторические и культурные связи»

    Регистрация