Крым 24 в социальных сетях


» » » В Москве на Международной выставке «Санатории. Курорты. Медицинские центры Med Travel Expo 2018» начал работу единый крымский стенд

Курорты и туризм

В Москве на Международной выставке «Санатории. Курорты. Медицинские центры Med Travel Expo 2018» начал работу единый крымский стенд

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Москве на Международной выставке «Санатории. Курорты. Медицинские центры Med Travel Expo 2018» начал работу единый крымский стенд
Единый крымский стенд  начал работу на Международной выставке «Санатории. Курорты. Медицинские центры Med Travel Expo 2018», которая проходит в Москве, в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2018». Цель мероприятия: развитие и продвижение санаторно-курортной отрасли и увеличение объема экспорта медицинских услуг.


О конкурентных возможностях    крымских санаториев речь шла на практических дискуссиях форума.  Министерство курортов  туризма Республики Крым представило перед участниками форума наглядную картину  преимуществ отдыха и оздоровления в Крыму. Так по данным минкурортов,  в Крыму работает  889 объектов размещения на 157 053 мест. 149 из них предоставляют услуги санаторно-курортного лечения и 253  — оздоровительного характера. Это 88 санаториев и детских  здравниц, 172  пансионата,  77 детских оздоровительных лагерей, 3 спортивных комплекса, а также гостиницы с современными медицинскими центрами и пансионаты с лечением.

Участники форума узнали о новых оздоровительных программах, которые разработаны и внедрены в Крыму. Так, например, в возрастной категории 55+ действуют программы в Сакском военном клиническом санатории им. Пирогова, в санатории «Сакрополь» и курортном комплексе  «Palmira Palace».

По мнению министра курортов и туризма Республики Крым,  многообразное сочетание лечебно-оздоровительных факторов, богатый вековой опыт крымских здравниц в работе с больными, использование в санаториях новейших достижений мировой курортологии делает полуостров уникальным в этой сфере туризма. В  постсоветсткое время в Крыму всегда стояла задача распределить турпоток более равномерно по году, показать преимущества Крыма в период осенне-весеннего  отдыха и оздоровления, в так называемый «сезон здоровья», ведь многие процедуры, да и просто туристические нагрузки, прогулки, походы благоприятнее именно в этот период. В это время  на передний план выходят крымские специалитеты – это уникальные природные факторы полуострова: лечебные грязи и минеральные источники, ландшафтотерапия и климатолечение.

В  России большое количество регионов находится в зоне риска заболеваний органов дыхательных путей из-за присутствия промышленных предприятий. Если говорить об оздоровлении, то всем жителям этих регионов показано проходить курсы профилактики в санаториях. Уже сейчас многие крымские санатории показывают среднюю загрузку по году на уровне 80%. Однако, в наши задачи входит создание   системы  комплексной модернизации лечебной базы крымских здравниц, помощь инвесторам во взаимодействии  с руководством санаториев, организация деловых связей с фондами социального страхования, профсоюзами крупных заводов, медицинскими фондами, — считает министр.


Крым, Симферополь, Нина Горохова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика07.12.2018

      Кандидатов на должность главы администрации Симферополя тщательно проверяют

    • Политика07.12.2018

      Украина ничего не выиграет от разрыва Договора о дружбе с Россией

    • Общество07.12.2018

      Крымским судебным приставам удалось взыскать почти 64 млн рублей задолженности по зарплате

    • Общество07.12.2018

      Минтруд Крыма субсидировал 24 компании для приема на работу инвалидов

    Регистрация