Крым 24 в социальных сетях


» » » Единороссы не поддержали кандидатуру Поклонской на пост главы думской комиссии

Политика

Единороссы не поддержали кандидатуру Поклонской на пост главы думской комиссии

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Единороссы не поддержали кандидатуру Поклонской на пост главы думской комиссии
Пост главы комиссии по этике и контролю за доходами депутатов займет Отари Аршба.


Президиум фракции «Единая Россия» в понедельник в тайном голосовании поддержал кандидатуру Отари Аршбы на пост главы думской комиссии по этике и контролю за доходами депутатов. Таким образом, Наталья Поклонская потеряла свой пост, сообщил участник голосования.

По его словам, оба кандидата на пост главы новой комиссии не брали самоотводов при рассмотрении их кандидатур на пост главы объединенной комиссии.

13 сентября стало известно, что комитет Госдумы по контролю и регламенту в четверг рекомендовал создать новую комиссию на базе двух комиссий — по контролю за доходами депутатов и по этике. Ранее в руководстве фракции «Единая Россия» подтвердили намерение сделать оргвыводы в отношении Поклонской в связи с нарушением фракционной дисциплины — отказом голосовать за проект закона о повышении пенсионного возраста.

Сама Наталья Поклонская на своей странице в Facebook  написала:

От всего сердца благодарю всех, кто в последние дни поддерживал меня. Кто-то добрыми словами и знаками внимания, кто-то своей подписью под общественной петицией. Я очень тронута Вашим неравнодушием, сопереживанием, тонким пониманием сути происходящих событий. Вы не повелись на чиновничье пустословие и бюрократическую ретушь, не разделили их суетливую радость от удачно придуманной схемы. Как же было забавно наблюдать за лицами депутатов, по которым на прошлой неделе мной были направлены материалы о возможном нарушении антикоррупционного законодательства и которые сегодня голосовали за моё смещение.

Со своей стороны могу сказать: всё, что мной сделано — сделано не для того, чтобы выделиться из толпы, создать себе какой-то образ или завоевать чьи-то симпатии. Просто я действительно думаю, что поступать по совести важнее корпоративной солидарности.


Крым, Симферополь, Инна Цомпель
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество21.09.2018

      Симферополь «зачищают» от самовольно размещённых рекламных растяжек и баннеров

    • Спорт21.09.2018

      Баха «Крым 2018»: битва за титул чемпиона продолжается

    • Общество21.09.2018

      Россия рискует остаться без дешевой ипотеки. Чем это грозит?

    • Общество21.09.2018

      Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Крыму сократилось с начала года на 20%

    Регистрация