Крым 24 в социальных сетях


» » » Минкульт Крыма с Поисковым движением России договорились о совместном сохранении правды для потомков о ВОВ

Общество

Минкульт Крыма с Поисковым движением России договорились о совместном сохранении правды для потомков о ВОВ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Министерство культуры Республики Крым подписало соглашение с общественным движением «Поисковое движение России» о сотрудничестве для сохранения правды о Великой Отечественной войне. Об этом сегодня сообщила первый замминистра культуры Республики Крым.


«Мы определили наши задачи, у нас есть грандиозные планы, потому что составляющая, которая проводит практическое и научно-исследовательское, дает нам сегодня возможность посредством организации выставочных проектов и других мероприятий донести до наших граждан всю ту правду, которая произошла 75 лет назад», – рассказала она, добавив, что на данный момент возможностью заниматься военно-поисковой работой и полевыми экспедициями обладает только минобороны России.
Ответственный секретарь Поискового движения России, председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ Елена Цунаева отметила, что Крым стал «первой ласточкой» из регионов, с чьим министерством культуры было подписано соглашение подобного рода.
«Сегодня здесь произошло уникальное для нас событие. Потому что для Поискового движения России, которое является федеральным, соглашение именно с региональными министерствами – это первый опыт. Действительно, хочу поддержать Татьяну Анатольевну, сказать о том, что у нас есть замечательные планы, которые мы надеемся реализовать. Формат соглашения с министерством, которое в республике отвечает за просветительскую деятельность, сохранение мемориалов, для нас очень важен», – резюмирована Цунаева.

Крым, Симферополь, Зоя Боброва

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество25.09.2018

      Воззвание жителей Садовой

    • Общество25.09.2018

      Окончание работ на Евпаторийской транспортной развязке планируется в конце декабря

    • Политика25.09.2018

      США и Великобритания должны дать Украине корабли за невыполнение Будапештского меморандума – экс-депутат Рады от Крыма

    • Политика25.09.2018

      Крым готов предложить Донецку новый формат сотрудничества

    Регистрация