Крым 24 в социальных сетях


» » » Посетители набережной Ялты познакомились с культурой крымских армян

Культура

Посетители набережной Ялты познакомились с культурой крымских армян

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Представители армянской диаспоры познакомили всех желающих на набережной Ялты с особенностями быта, обычаев и традиций своего народа. Мероприятие прошло в рамках Дней армянской культуры.

«Жители и гости курорта получили уникальную возможность узнать больше об армянах, для которых Крым стал второй родиной несколько веков назад, проникнуться духом этого древнего народа», – отметил, обращаясь к гостям национального мероприятия, глава администрации города.
В свою очередь представители региональной армянской национально-культурной автономии Крыма, которая выступила в качестве организатора проекта, напомнили, что Дни армянской культуры проводятся в Крыму ежегодно, а в этом году праздник приурочен к столетию первой армянской республики и 800-летию основания Еревана и пройдет во многих городах полуострова.
По мнению председателя национально-культурной автономии Вагаршака Мелконяна, регулярное проведение подобных мероприятий способствует укреплению позитивного имиджа многонационального Крымского полуострова. «Дни армянской культуры, которые мы назвали «Морская Армения», охватывают многие города Крыма, и в каждом мы стараемся создать настроение праздника. И ялтинцам в этот день я тоже желаю добрых эмоций и отпраздновать от души», – добавил он.
На городской набережной жители и гости региона смогли попробовать блюда национальной кухни и купить сувениры. Кроме того, на празднике выступил танцевальный ансамбль «Арарат» и прозвучали национальные песни.

Крым, Ялта, Алевтина Пермякова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.09.2018

      Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе

    • Общество28.09.2018

      Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года

    • Культура28.09.2018

      Оркестр под управлением известного немецкого дирижера исполнит в Крыму Чайковского и Рахманинова

    • Общество28.09.2018

      Власти Симферополя обещают до конца года открыть восемь детских садов

    Регистрация