Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские спасатели эвакуировали туриста с Чертовой лестницы

Происшествия

Ялтинские спасатели эвакуировали туриста с Чертовой лестницы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ялтинские спасатели сняли туриста со скал в районе поселка Форос. Об этом рассказали в главном управлении МЧС России по Республике Крым.

«Информация о том, что на туристическом маршруте «Чертовая лестница» в Форосе мужчина не может самостоятельно спуститься со скальной местности, поступила в службу спасения в субботу в 10.35», – сообщили в МЧС, отметив, что для эвакуации туриста в безопасное место требовалась помощь спасателей с альпинистским снаряжением.
По словам представителей главка, дежурная смена ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» по прибытии на место в кратчайший срок установила визуальный контакт с пострадавшим. «Благодаря высокому профессионализму и слаженной работе крымских спасателей, гражданин 1981 года рождения был успешно эвакуирован в безопасное место, где его передали врачам «скорой помощи», – заверили в МЧС.
Помощник начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов по этому поводу заметил: «Из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения в горах приключения гостей полуострова часто превращаются в чрезвычайное происшествие. И тут уже без помощи спасателей не обойтись».

Крым, Ялта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество28.09.2018

      Центр Симферополя перекроют уже на следующей неделе

    • Общество28.09.2018

      Севастопольский стадион «Горняк» обещают построить до 1 ноября 2019 года

    • Культура28.09.2018

      Оркестр под управлением известного немецкого дирижера исполнит в Крыму Чайковского и Рахманинова

    • Общество28.09.2018

      Власти Симферополя обещают до конца года открыть восемь детских садов

    Регистрация