Крым 24 в социальных сетях


» » » Мошенники присвоили квартиру находившегося в коме жителя Феодосии

Происшествия

Мошенники присвоили квартиру находившегося в коме жителя Феодосии

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Феодосии пресекли факт мошенничества с участием трех местных жителей при оформлении завещания и последующей незаконной передаче квартиры в собственность. Об этом сообщила пресс-служба МВД.


«Следствием установлено, что злоумышленники обратились к нотариусу Феодосийского городского нотариального округа Республики Крым для оформления завещания пожилого мужчины, который, якобы находясь в здравом уме и твердой памяти, передает все свое имущество, в том числе квартиру, одному из членов группы. В результате подтасовок документов в дальнейшем нотариус удостоверил завещание умирающего, в результате чего мнимый наследник приобрел право на переоформление права собственности на квартиру, которая по наследству полагалась дочери умершего мужчины», – говорится в сообщении.
Полиция в ходе проверки установила, что в момент оформления завещания наследодатель находился в стационаре Феодосийской городской больницы №1 в состоянии комы. На следующий день после оформления документа мужчина скончался.
Следственный отдел ОМВД России по Феодосии передал уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) в отношении злоумышленников в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом. Полиция также не исключает, что нотариус, принимавший участие в мошеннической схеме, также будет привлечен к ответственности.
В дальнейшем будет решаться вопрос о признании ничтожными всех юридических действий, связанных с оформлением незаконно переданной в собственность квартиры, и восстановлении нарушенных прав законной наследницы.

Крым, Феодосия, Светлана Иванцова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество21.09.2018

      Симферополь «зачищают» от самовольно размещённых рекламных растяжек и баннеров

    • Спорт21.09.2018

      Баха «Крым 2018»: битва за титул чемпиона продолжается

    • Общество21.09.2018

      Россия рискует остаться без дешевой ипотеки. Чем это грозит?

    • Общество21.09.2018

      Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Крыму сократилось с начала года на 20%

    Регистрация