Крым 24 в социальных сетях


» » » Злоумышленник трижды ограбил одну и ту же квартиру в Ялте

Происшествия

Злоумышленник трижды ограбил одну и ту же квартиру в Ялте

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Злоумышленник трижды ограбил одну и ту же квартиру в Ялте Сотрудники полиции задержали мужчину, который трижды ограбил квартиру в Ялте на общую сумму 50 тысяч рублей. 


«В дежурную часть одного из отделов полиции управления МВД России по Ялте поступило заявление от 39-летнего мужчины о том, что из квартиры по месту его проживания неизвестным были похищены денежные средства. Выехавшие по указанному адресу полицейские установили, что дверь и окна в жилище взломаны не были. В ходе оперативных мероприятий 1 августа сотрудники уголовного розыска установили причастного к совершению кражи. Им оказался ранее в поле зрения правоохранителей не попадавший 25-летний местный житель», – говорится в сообщении.


По признанию задержанного, он ранее жил в квартире, которую затем ограбил. Мужчина сделал дубликат ключей и отследил, когда владельца квартиры не было дома. «На протяжении некоторого времени злоумышленник несколько раз проникал в жилище и тайно похищал деньги, которые в дальнейшем тратил на собственные нужды.


Задержанный признался в совершении трех краж из указанной квартиры. Общий ущерб, причиненный заявителю, составил порядка 50 тыс рублей», – добавили в пресс-службе.


В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение). Ему грозит до шести лет лишения свободы.


                                                                                                                               Крым, Ялта, Галина Певцова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация