Крым 24 в социальных сетях

Политика

Поклонская назвала ожидаемой ликвидацию ее антикоррупционной комиссии в Госдуме

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ликвидация комиссии Госдумы по контролю за доходами депутатов была ожидаемым решением, поскольку этот вариант озвучивался ранее публично. Такое мнение высказала депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая возглавляла упраздненную комиссию.


«Ничего неожиданного во внезапно случившейся реорганизации двух думских комиссий, в том числе возглавляемой мной антикоррупционной, для меня нет, – написала Поклонская. – Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы. А так всё буднично, оптимизируем работу путём реорганизации. Даже вроде как и повода нет о чём-то говорить».
Она выразила надежду, что новая объединённая комиссия будет обладать необходимыми полномочиями и инструментарием, чтобы одинаково эффективно рассматривать вопросы «по поводу пьяных дебоширов из числа депутатов и нецензурной брани, а также владения многомиллиардными активами за рубежом». Она также пообещала следить за рассмотрением материалов, собранных в отношении депутатов во время работы антикоррупционной комиссии. «Со своей стороны постараюсь отследить судьбу всех кейсов, которые были собраны мной и рассмотрены на теперь уже точно последнем заседании комиссии по конфликту интересов. Хотя... как в известном фильме: смутные сомнения всё-таки терзают... Очень хочется, чтобы эти материалы были добросовестно реализованы: по крайней мере, я сделала для этого всё, что могла», – написала Поклонская.
О решении упразднить комиссию по вопросам этики и по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной думы, стало известно накануне. Ранее глава комиссии Поклонская сообщила о планах провести проверку в отношении пяти народных избранников в части соблюдения ими закона о противодействии коррупции.

Крым, Симферополь, Наталья Зимина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт17.09.2018

      Феодосийские спортсмены в составе Ассоциации российских силачей установили рекорд по силовому экстриму

    • Общество17.09.2018

      Банк России поможет крымчанам повысить уровень финансовой грамотности

    • Общество17.09.2018

      Глава администрации Симферополя поручил коммунальным предприятиям до конца года списать поломанную технику

    • Общество17.09.2018

      Путин запретил сотрудникам ГИБДД снимать регистрационные знаки с машин

    Регистрация