Крым 24 в социальных сетях


» » » Конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов»

Культура

Конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Конкурс «Узнай мир. Начни с побратимов»
«Узнай мир. Начни с побратимов» — тематический конкурс-марафон по созданию и доработке статей Википедии, посвящённых достопримечательностям городов и районов Российской Федерации и их зарубежных побратимских и партнёрских территорий. Города-побратимы и партнёрские территории – это территории, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой друг друга.


Примеры достопримечательностей: памятники, музеи и галереи, ботанические сады, здания и сооружения (например, мельницы, курганы, мосты), национальные парки и заповедники, леса, парки развлечений, карнавалы и ярмарки, фестивали, концерты, церемонии, спектакли, места, описанные в литературных произведениях, места исторических событий, места съёмок кинокартин, места проживания значимых личностей и тому подобное.

Конкурс проводится с 1 ноября 2018 года по 1 марта 2019 года.

Номинации конкурса:

«Достопримечательности зарубежных побратимов. Статьи на русском языке»;
«Достопримечательности российских городов и районов, имеющих зарубежных побратимов. Статьи на официальных языках стран и регионов, в которых расположены эти зарубежные побратимы»;
«Статьи на языках народов России (кроме русского) о достопримечательностях зарубежных побратимов»;
«Свободные иллюстрации достопримечательностей российских и зарубежных побратимов»;
«Энциклопедический контент». К создаваемым авторитетным источникам могут относиться следующие: сайты СМИ, в том числе электронные версии газет, сайты органов исполнительной и представительной власти муниципальных образований (администраций или Дум, Советов, Собраний депутатов), сайты учреждений образования (в том числе школьных музеев), библиотек, клубов, музеев, некоммерческих организаций, печатные издания (публикации в книгах, журналах, газетах);
«Лучшая команда». Вводится для мотивации участия в конкурсе групп участников обучающих мероприятий. В данной номинации могут быть определены победители среди команд следующей направленности:

Лучшая городская команда информационных волонтёров – активистов побратимского движения

Лучшая районная команда

Лучшая вузовская команда

Лучшая команда организации профессионального образования

Лучшая школьная команда

Лучшая корпоративная команда

Лучшая команда редакции СМИ.


Специальные номинации:

Спецноминация «Rostov region» — «Лучшие статьи о достопримечательностях городов-побратимов и партнёрских территорий городов и районов Ростовской области». Победителями будут считаться авторы наибольшего количества статей (1 победитель среди статей на русском языке и 1 победитель среди статей на остальных языках).

Спецноминация «Новичок» — «Новые статьи, созданные информационными волонтёрами-конкурсантами, впервые ставшими авторами или редакторами статей Википедии в 2018 и 2019 году».

Бонусные баллы предоставляются за следующие содержательные действия:

Статьи, посвящённые достопримечательностям малых и средних населённых пунктов получают двойной балл. К малым и средним населённым пунктам, относятся населённые пункты с численностью населения, не превышающей 100 000 человек.


Крым, Евпатория, Яна Голубева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество04.03.2019

      В Крыму могут появиться экскурсионные маршруты с аудиогидами и интерактивное приложение по проведению досуга

    • Общество04.03.2019

      Транспортные полицейские провели рабочую встречу с ветеранами Крымского ЛУ МВД России на транспорте

    • Общество04.03.2019

      Благодаря поддержке Администрации города Ялты руководители и воспитанники военно-спортивных клубов Ассоциации ВПК ДОСААФ России города приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции “Сирийский перелом”

    • Спорт04.03.2019

      Его Величество футбол. В Мисхоре успешно прошел турнир по футболу среди Крымских детско юношеских команд

    Регистрация