Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ливадийском дворце открылась интерактивная выставка «Крымчане – Герои Победы»

Культура

В Ливадийском дворце открылась интерактивная выставка «Крымчане – Герои Победы»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Интерактивная выставка «Крымчане – Герои Победы» сегодня начала работу в Ливадийском дворце-музее. В ее открытии приняли участие герои России и родственники героев Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны, представители руководства Ялты и общественных организаций.


«Эта выставка имеет особое значение для жителей Крыма и для ялтинцев, в частности, поскольку проходит в год 75-летия освобождения нашего города и полуострова от фашистских захватчиков», – подчеркнул глава администрации Ялты в своем приветствии, которое озвучила его заместитель Елена Переверзева. Он обратил внимание, что на выставке представлены материалы и о героях Советского Союза – уроженцах Ялты: Амет-Хане Султане, который дважды был удостоен этого высокого звания, Николае Саранчеве, Евгении Птухине. «В разные периоды в Ялте проживали 33 героя Советского Союза, и их память свято чтут ялтинцы», – напомнил глава администрации города.
Также от его имени Переверзева выразила благодарность руководителю проекта – председателю Крымского республиканского союза ветеранов Георгию Бесстрахову, а за оказанное содействие и помощь в организации выставки – директору Ливадийского дворца-музея Ларисе Декушевой и председателю Ялтинской городской общественной организации ветеранов Юрию Кириллову.
Со своей стороны Георгий Бесстрахов заверил, что молодежь, посещая выставку, с особым интересом находит материалы о своих дедах и прадедах, родственниках, которые были героями войны, их наградах. «Невозможно говорить об истории, не помня тех, кто родился на этой земле, кто защищал её», – сказал он и выразил уверенность, что в Ялте выставка должна пройти плодотворно и будет полезной для молодёжи и общественности.
Выставка будет работать в течение месяца.

Крым, Ялта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество20.02.2019

      Российские ученые разработали сенсоры для обнаружения дефектов самолетов

    • Общество20.02.2019

      Традиции и новации: среда развития предпринимательства в РЭУ им. Г.В. Плеханова

    • Общество20.02.2019

      В Евпатории продолжается работа по стандартизации наружной рекламы на фасадах зданий

    • Общество20.02.2019

      Евпаторийских предпринимателей просят поставить урны возле своих объектов

    Регистрация