ФК «Севастополь» и «Евпатория» оторвались от соперников в чемпионате Премьер-лиги КФС

ФК «Севастополь» и «Евпатория» оторвались от соперников в чемпионате Премьер-лиги КФС
Одна победа хозяев, одна ничья и два выигрыша гостей зафиксированы в шестом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 23 и 24 сентября в Керчи, Симферополе, Бахчисарайском районе и посёлке Аграрное.


В центральном поединке воскресенья ФК «Евпатория» в Симферополе взял верх над местной «ТСК-Таврией» – 4:2.
В составе евпаторийцев голы забили Дмитрий Маскаев (13 минута), Максим Давидчук (43), Николай Хомич (45) и Вадим Автаев (90+3), а у хозяев дубль оформил Андрей Зборовский (3 и 18).

«ТСК-Таврия» провела дебютную домашнюю встречу нынешнего сезона непосредственно в столице Крыма – ранее команда принимала соперников в Новопавловке Бахчисарайского района или Керчи. Но это не спасло победителя чемпионата Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладателя Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016 от первого в текущем турнире поражения.
Керченский «Океан» в восточном дерби победил феодосийскую «Кафу» – 3:1. В составе керчан отличились Артём Щербак (40), Борис Гогичаишвили (62) и Антон Винников (71), а у феодосийцев – Сергей Авраменко (43).
«Рубин-Ялта» в Новопавловке Бахчисарайского района сыграл вничью 1:1 с новичком Премьер-лиги – бахчисарайским «Кызылташем» – и прервал свою серию из пяти стартовых поражений. У ялтинцев результативный удар нанёс Дмитрий Белевитин (10), а у бахчисарайцев – Сергей Шестаков (66).

«Рубин Ялта» домашние матчи чемпионата проводит в Новопавловке.
ФК «Севастополь» в центральной встрече воскресенья в Аграрном разгромил «Крымтеплицу» (Молодёжное) – 4:0. На 9 минуте Александр Жабокрицкий реализовал пенальти, на 14-й и 18-й ворота хозяев поразил Андрей Паныч, а на 62-й итоговый счёт установил Редван Османов.
Арбитром этой игры был попавший в базу данных сайта «Миротворец» судья ФИФА Анатолий Жабченко.

«Крымтеплица» – серебряный призёр прошлого сезона, а «Севастополь» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017.
В гонке бомбардиров теперь троевластие – по пять голов забили Андрей Паныч и Редван Османов из ФК «Севастополь», а также Андрей Зборовский из «ТСК-Таврии».

После шести туров первое место занимает ФК «Севастополь» (16 очков), а на втором закрепился ФК «Евпатория» (15). На третьей строчке – «ТСК-Таврия» (11), на четвёртой – «Океан» (10), на пятой – «Крымтеплица» (8). На шестой позиции – «Кызылташ» (4), на седьмой – «Кафа» (3). ФК «Рубин Ялта» с 1 баллом замыкает таблицу.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.
Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.

                                                                               Крым, Симферополь, Диана Немова

Следующая публикацияИван Луценко: В Крыму отпраздновали День герба и флага (ФОТО) Предыдущая публикацияЗавтра в Симферополе будут награждать победителей Первенства РК по шахматам
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: