ФК «Севастополь» снова стали лидерами чемпионата Премьер-лиги КФС

Две победы хозяев, ничья и один выигрыш гостей зафиксированы в пятом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти встречи состоялись 16 и 17 сентября в Севастополе, Бахчисарайском районе, Феодосии и Керчи.

По информации пресс-службы КФС, ФК «Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия» в присутствии 2 250 зрителей разошлись миром – 0:0. Севастопольцы на домашнем стадионе прервали четырёхматчевую победную серию и серию из 14 поединков подряд с хотя бы одним своим забитым голом.
«Севастополь» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017.
«ТСК-Таврия» – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладатель Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016.
«Крымтеплица» (Молодёжное) в Новопавловке Бахчисарайского района в самом результативном матче тура нанесла поражение новичку Премьер-лиги – бахчисарайскому «Кызылташу» – 3:1.
У победителей голы забили Максим Приходной (17 минута), Яков Эрлих (42) и Алексей Тищенко (75), а у побеждённых – Алексей Бойко (56).
Арбитром этого поединка был Юрий Вакс из Симферополя.

«Океан» в Керчи в присутствии 1 350 зрителей оказался сильнее теперь уже бывшего лидера – «Евпатории» – 2:1. На 19 минуте Дмитрий Клочко вывел вперёд гостей, но два точных удара Владимира Ларионова (на 26 и 38 минутах) обеспечили успех керчанам.
«Кафа» в Феодосии в противостоянии команд, уступивших во всех четырёх стартовых встречах, выиграла у ФК «Рубин Ялта» – 1:0. Решающий мяч на 90 минуте провёл Георгий Берёзов.
Прошедший тур стал наименее результативным в нынешнем чемпионате (восемь голов), но зато самым посещаемым (4 150 зрителей).
Лидером гонки бомбардиров остаётся Редван Османов из ФК «Севастополь» (4 мяча).
На первое место в таблице команд вернулся ФК «Севастополь» (13 очков). На второй строчке – ФК «Евпатория» (12), на третьей – «ТСК-Таврия» (11). Квартет сильнейших замыкает «Крымтеплица» (8). На пятой позиции «Океан» (7), на шестой – «Кызылташ» (3), на седьмой – «Кафа» (также 3). Без набранных баллов пока «Рубин Ялта».

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.
Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.

Крым, Севастополь, Людмила Колесник

Следующая публикацияИван Луценко: в соревнованиях по эндуро примут участие 60 спортсменов Предыдущая публикацияИван Луценко: В Крыму пройдут соревнования по эндуро