Священник из Крыма – мастер спорта по пауэрлифтингу

Священник из Крыма – мастер спорта по пауэрлифтингу
В Свято-Николаевском соборе Евпатории служит иерей Дмитрий Чкана, завоевавший множество наград на различных соревнований по пауэрлифтингу – силовому виду спорта, в котором спортсмены поднимают максимально тяжелый для себя вес.


В настоящее время священник является мастером спорта по пауэрлифтингу и готовится выполнить норматив мастера спорта международного класса.
По словам иерея, он занимается спортом вместе с молодежью в тренажерном зале, уводя таким образом ребят от телевидения, интернета и удерживая от «пагубного влияния субкультур, деструктивных организаций». Так, пауэрлифтинг является частью миссионерской работы отца Дмитрия.
Кроме того, спортивная выносливость помогает святому отцу в служении, ведь в храме приходится проводить многочасовые службы, исповеди, таинства венчания и крещения.

Сам Чкана отмечает, что лучше всего в спорте ему удается жим штанги лежа. Его персональный рекорд на открытом турнире «Кубок Таврики» составил 180 кг в категории с прохождением допинг-контроля.
Кстати, норматив мастера спорта отец Дмитрий выполнил во время Великого поста, ограничивая себя в животном белке, так необходимом спортсменам. Из-за соблюдения поста ему пришлось снизить вес, который поначалу собирался взять, но для получения звания хватило и 162 кг.

Священник рассказывает, что в юности не собирался идти ни в церковнослужители, ни в спортсмены, хотя еще в школе успешно выступал в силовых видах спорта. Чкана, окончивший музыкальную школу по классу баяна и тромбона, мечтал поступать в музучилище, но из-за того, что магазин, в который он пришел для покупки инструмента для учебы, был закрыт, пересмотрел планы.
Потом в его жизни был момент, когда знакомая, хвалясь выносливостью, сказала: мол, службу отстояла в храме, а ты не выстоишь. И он из принципа пошел в храм (впервые в жизни) и выстоял все богослужение, длящееся обычно около трех с половиной часов. Тогда Чкана понял, что «к пустому источнику люди не ходят», и задумался о роли Бога в жизни, после чего позднее поступил в Таврическую духовную семинарию.

                                                                                                                                 Крым, Евпатория, Юлия Белова

Следующая публикацияЧемпионат Крыма по виндсерфингу и кайтбордингу пройдет в конце августа в РК Предыдущая публикацияВ «Гонке ГТО» сборная команда КФУ «Крым-Наш» заняла призовое место
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: