Юные ялтинцы стали призерами турнира в Севастополе по настольному теннису

В Севастополе, в спорткомплексе «Спорт для всех» 5 марта прошел первый Кубок «Голден Фиш» по настольному теннису, организованный Федерацией настольного тенниса Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.

В категории «Все желающие» собралась очень сильная компания спортсменов из Севастополя, Сак, Симферополя, Ялты, Джанкоя, Раздольненского района, Москвы, Донецка, Евпатории и Феодосии. В итоге все сильнейшие подтвердили свой класс и заняли первые четыре места в турнире. Чемпионом стал обладатель самого высокого рейтинга Сергей Павлина из Донецка, переигравший в финале симферопольца Сергея Цибулина. В матче за третье место евпаториец Владислав Сорбало победил ялтинца Алексея Каулика. Остальные ялтинцы показали такие результаты: Артем Качалов (5-е место), Игорь Зайцев (7-е), Роман Сердюк (15-е), Максим Смышников (2001 год рождения) (17-е). В турнире приняли участие 32 спортсмена.

В турнире среди «Юношей 2000 года рождения и младше» победителем стал севастополец Даниил Кваша (2000). В полуфинале он переиграл ялтинца Глеба Гузенко (2004), а в финале — ялтинца Дмитрия Полякова (2004). Глеб Гузенко в итоге стал бронзовым призером. В этой турнире приняли участие три девушки, лучшей из которых стала Дарья Юлова из Севастополя. Всего на старт вышли 16 юношей и девушек.

Организаторы надеются, что этот турнир в Севастополе станет традиционным.

Следующая публикацияАртековец набирает ход Предыдущая публикацияС лидером футзального Чемпионата Крыма ялтинцы играли достойно, но проиграли