20-летний симферопольский стрелок стал чемпионом Европы (ФОТО)
20-летний симферопольский стрелок стал чемпионом Европы (ФОТО)

Сегодня, 9 марта, молодой симферопольский спортсмен завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве спорта РК.


Соревнования, стартовавшие 6 марта, проходят в городе Мариборе (Словения). Всего в данном турнире принимают участие 577 спортсменов из 46 стран континента.


Симферополец Владислав Щепоткин, выступая в составе сборной России, завоевал "золото" в личном зачете в пулевой стрельбе по движущейся мишени. 


"Владиславу Щепоткину 20 лет и он уже мастер спорта международного класса по стрельбе, 3-х кратный чемпион Европы среди юниоров и 4-х кратный - в командном зачете. Спортсмен занимается стрельбой с 14 лет", - рассказали нам в горсовете Симферополя.


Также спортсмен вместе с крымчанином Владиславом Пряничниковым взяли второе "золото" в командном зачете по программе ВП-11а.


"Сам факт участия крымских спортсменов на международном соревновании — это уже большая победа для нас, с Крымом начинают считаться. А учитывая, что в составе сборной России всего три наших спортсмена, которые завоевали уже две золотых медали, мы делаем серьезную заявку и можем составить серьезную конкуренцию европейцам", - отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева.


Соревнования в Словении продлятся до 12 марта, поэтому пожелаем нашим спортсменам новых побед.


20-летний симферопольский стрелок стал чемпионом Европы (ФОТО)


20-летний симферопольский стрелок стал чемпионом Европы (ФОТО)


www.3652.ru

Следующая публикацияКрымчане стали победителями чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия Предыдущая публикацияКрымчане стали призёрами Открытого первенства Ростовской области по водному поло
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE