Крымский спортсмен завоевал «золото» первенства России по скалолазанию

В Перми прошло первенство России по скалолазанию, участие в котором приняли около 500 спортсменов из 36 регионов РФ. По результатам соревнований, показав лучший результат в своей категории, крымский спортсмен завоевал золотую медаль.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Министерства спорта Крыма.

Соревнования прошли на самом высоком искусственном скалодроме России, высота которого достигает 20 метров, и стали рекордными по количеству команд и участников.

Молодежная сборная команда Республики Крым принимала участие в первенстве, наравне с мастерами спорта. В четырех возрастных группах были представлены победители и призеры мировых и европейских чемпионатов и первенств.

Лучший результат крымской сборной в лазании на трудность показал кандидат в мастера спорта Владислав Шевченко (тренер Сергей Темников). Этот результат для спортсмена может сыграть решающую роль в попадании в сборную команду России на Первенство Мира.

Также в финальном раунде в лазании на трудность у старших девушек стартовала воспитанница того же тренера Дарья Ефимова и заняла восьмое место. По сумме многоборья в командном зачете Республика Крым заняла восьмое место.

Напомним, что по итогам 2014 года Россия в мировом скалолазании заняла второе место.