Воспитанник Альпклуба «Ялта» стал победителем Первенства России по скалолазанию
Воспитанник Альпклуба «Ялта» стал победителем Первенства России по скалолазанию

С 1 по 5 мая в Перми проходило Первенство России по спортивному скалолазанию среди юношей и девушек в четырех возрастных группах. В соревнованиях приняли участие 480 спортсменов из 37 регионов Российской Федерации, от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Южного берега Крыма.


Эти соревнования являются главным отборочным стартом страны перед Первенством Мира, которое пройдет в сентябре 2015 года в итальянском городе Арко. Арко считается центром мирового скалолазания, где собираются лучшие скалолазы мира.


Сборную команду Республики Крым представляли 16 спортсменов- представителей двух Ялтинских школ – ДЮСШ города Ялты и «Альпклуба»Ялта»,ялтинского подросткового центра. Соревнования проводились в двух видах лазания: «трудность» и «скорость»(рекор).


В лазании на трудность по сумме результатов двух квалификационных трасс в финал соревнований от Республики Крым попали всего 2 спортсмена, оба воспитанники «Альпклуба»Ялта», Ефимова Дарья и Шевченко Владислав.


В финале Дарья Ефимова показала восьмой результат высоты подъема. По мнению тренера Сергея Темникова, Даше чуть-чуть не хватило опыта: если бы ее тренер был рядом – Даша показала бы более высокий результат.


А героем этих соревнований стал бесспорный лидер Крымской сборной – Шевченко Владислав. Он был первым на обеих квалификационных трассах и выходил на старт в финале под последним, десятым, стартовым номером.


Кульминацией финальных стартов среди всех возрастных групп стало выступление нашего именитого крымского спортсмена-скалолаза.


Класс и мастерство, показанные Владом при прохождении сложной финальной трассы, не оставили шансов соперникам! Влад опередил ближайшего преследователя на 12 зацепов по высоте подъема! В итоге – золотая медаль и звание Чемпиона Первенства России!


Эта победа дает Владиславу Шевченкоправо выступать за сборную команду России на Первенстве Мира в сентябре 2015 года.


Принимает поздравления и Сергей Иванович Темников, тренер Владислава Шевченко и Дарьи Ефимовой! Сергей Иванович надеется, что успешным выступлением Владислав и Дарья покажут хороший пример юным скалолазам Крыма.


Родительский комитет «Альпклуба»Ялта» и руководство клуба от всей души поздравляют Крымских лидеров Владислава Шевченко, Дарью Ефимову и их тренера, Темникова Сергея Ивановича и желают им новых красивых побед!

Следующая публикацияВ Ялте возрождают традиции городошного спорта Предыдущая публикацияПод Севастополем пройдет женский Чемпионат России по альпинизму
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE