В Ялте провели крупный юношеский турнир по настольному теннису «Надежды Крыма»
В Ялте провели крупный юношеский турнир по настольному теннису «Надежды Крыма»

В зале Школы настольного тенниса (ДЮСШ Ялты) на ЮБШ, 32, 12 и 13 ноября прошел юношеский турнир «Надежды Крыма» в трех возрастных категориях — 2004, 2006 и 2008 года рождения и младше. Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.


В открытии турнира приняли участие первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов и крымский представитель фирмы «Форвард» (поставляет экипировку для сборной России) Анна Кузьминых. Виталий Романов провел совещание с детскими тренерами и дал несколько практических советов по работе. Фирмой «Форвард» для победителей и призеров были предоставлены призы. Организаторы благодарят за помощь в организации и проведении соревнований Президента Федерации настольного тенниса Республики Крым Виталия Нахлупина и фирму «Форвард».


Первыми в борьбу вступили старшие юноши и девушки — 2004 год рождения и младше. В турнире девушек в этом возрасте все 14 участниц представляли Ялту. Явным фаворитом турнира была Ульяна Дронова, которая подтвердила свой статус, не проиграв соперницам ни одной партии. Второй по рейтингу была Вера Червонопольская, которая младше большинства своих соперниц, однако до самого финала она также не отдала никому ни одной партии. София Демидова финишировала на третьем месте, переиграв в сложном поединке за бронзовую медаль Александру Койнову.


В турнире юношей в этой возрастной категории было 28 участников из Ялты, Севастополя, Симферополя, Белогорска, Запрудного и Клёновки. Здесь также был фаворит, хотя и не столь явный — симферополец Данил Пыльник. Лишь в финале он испытал некоторые проблемы против ялтинца Михаила Заярского. Третьим стал ялтинец Владислав Тиханов, убедительно победивший в матче за бронзу своего земляка Дмитрия Полякова.


Турнир девушек 2006 года рождения и младше собрал семь участниц из Ялты и Джанкоя. И здесь тоже призовые места распределились согласно стартовому рейтингу и все достались представительницам Ялты. Ни одной партии соперницам не отдала победительница — Вера Червонопольская, второй стала София Демидова, а третьей — Александра Койнова.


У юношей по этому возрасту за победу боролись 20 участников из Ялты, Феодосии, Джанкоя, Симферополя и Севастополя. Однако весь пьедестал почета в итоге заняли только ялтинцы. В финале встретились спортсмены с самыми высокими рейтингами — Дмитрий Чекалов и Никита Пентегов. Однако уверенно победил Никита Пентегов, имевший второй показатель. Третье место занял Никита Хохлов, победивший в матче за «бронзу» Кирилла Кирющенкова.


Восемь совсем юных спортсменок из Ялты и Сак приняли участие в турнире девочек 2008 года рождения и младше. И вновь все призерки из Ялты. Победила Кира Салькова, второе место у Алисы Гиль, а третьей стала Юлия Кровякова. Была среди участниц и спортсменка 2010 года рождения — Ева Журавская.


У мальчиков в турнире по этому возрасту играли 12 участников из Ялты и Симферополя. Не проиграв соперникам ни одной партии победителем стал ялтинец Никита Чекалов. В финале он переиграл своего земляка Тимофея Бушкова. Третье место занял обладатель самого высокого стартового рейтинга симферополец Евгений Навалов. И здесь также был участник 2010 года рождения — симферополец Максим Лойко.


www.3654.ru

Следующая публикацияПервые четвертьфинальные матчи Кубка КФС состоятся в среду Предыдущая публикацияМассовый легкоатлетический пробег состоится в Симферопольском районе в воскресенье
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE