Массовый легкоатлетический пробег состоится в Симферопольском районе в воскресенье

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Исляма Куртсеитова состоится в пгт Гвардейское Симферопольского района. Соревнование пройдёт 20 ноября и соберёт юношей и девушек, юниоров и юниорок до 18 лет, мужчин и женщин.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), бегуны будут преодолевать дистанцию 3 километра по центральным улицам Гвардейского.
Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей пгт Гвардейское к регулярным занятиям лёгкой атлетикой, физической культурой и спортом, а также сохранения памяти о тренере Исляме Куртсеитове. Состязание проводится по инициативе спортсменов и воспитанников Куртсеитова, при поддержке администрации Симферопольского района и КРФЛА. Торжественное открытие пробега – в 12.00, начало соревнований – в 12.15, награждение призёров – в 13.00.


Массовый легкоатлетический пробег состоится в Симферопольском районе в воскресенье


Призёров во всех группах отметят медалями и грамотами КРФЛА. Абсолютные победители среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин будут награждены дополнительно. Также памятный приз заработает самая массовая команда общеобразовательной школы пгт Гвардейское.


Ислям Куртсеитов с 1975 по 1998 годы работал тренером по лёгкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва (ДЮСШОР) №1 города Бекабад Ташкентской области. За это время воспитал немало перспективных спортсменов, которые входили в состав сборных Ташкентской области и Узбекистана. В 1998-м Куртсеитов переехал в Крым. С сентября 1999 по август 2016 года работал тренером в Республиканской комплексной ДЮСШ (позднее – ДЮСШ №1). За это время также зарекомендовал себя высокопрофессиональным тренером и подготовил успешных спортсменов, которые представляли Республику на соревнованиях различного уровня. Скончался 4 сентября 2016 года в Гвардейском.

Следующая публикацияВ Ялте провели крупный юношеский турнир по настольному теннису «Надежды Крыма» Предыдущая публикацияЯлтинцы представили Крым на турнире по настольному теннису среди сильнейших игроков Росси до 22 лет
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE