Призёры первенства Крыма по лёгкой атлетике в помещении определены в Симферополе

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Спортсмены из пяти регионов стали победителями первенства Республики Крым по лёгкой атлетике в помещении. Как сообщает корреспондент Крыминформа, это соревнование состоялось 11-12 февраля в Симферополе.


В пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики отметили, что юноши и девушки 12-15 лет определяли сильнейших в личных беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 4х200 м.


По две награды высшей пробы завоевали Денис Велиев из Красногвардейского района (в беге на 400 и 800 м), Андрей Стратичук из Евпатории (в беге на 1 500 и 3 000 м) и сакчанин Даниил Франковский (в прыжках в длину и тройном прыжке).


Также победителями в своих возрастных категориях стали симферопольцы Даниил Уманец (бег на 200 м), Артур Стефанишин (бег на 60 м с барьерами), Айдер Асанов (прыжки в высоту), Тимур Гетало (бег на 2 000 метров с препятствиями), а также Роман Бодриченко (толкание ядра) из Кировского района и сакчанин Бекир Ислямов (бег на 60 м).


В эстафетном беге среди девушек победила команда Спортивной школы №2 из Евпатории, а среди мужчин – коллектив Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №2 Симферополя.


292 спортсмена из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Евпатории, Сак, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов соревновались на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.


По итогам этих состязаний будет сформирована сборная РК среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Следующая публикацияЧемпионы Крыма по шахматам в блице определены в Евпатории Предыдущая публикацияСпортсмены из Крыма завоевали пять медалей на чемпионате ЮФО по каратэ
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE