Призёры турнира по лёгкой атлетике ко Дню Героев Отечества определены в Симферополе (ФОТО)

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Более двухсот юных спортсменов выступили в Республиканском турнире «Надежды Крыма», посвященном Дню Героев Отечества, и открытом первенстве Детско-юношеской спортивной школы №1 по легкой атлетике. Эти соревнования состоялись в Симферополе и собрали участников от 8 до 16 лет.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, в первый день соревнований выступали юноши и девушки 2003-2004 годов рождения и 2005 г.р. и моложе.


В беге на 200 метров победителями стали Анна Кочура и Анастасия Карелина из Евпатории, Кира Цуканова из Симферополя, а также Богдан Солона и Виталий Рыбальченко из Севастополя.


В беге на 800 м выиграли Жанна Дейнега (Саки), Тимур Гетало (Золотое Поле, Кировский район), а также симферопольцы Мария Куржупова и Артём Макрушин.


В эстафетном беге (600-400-200-100 метров) лучший результат показали команда девушек ДЮСШ города Саки и сборная юношей ДЮСШ №3 Симферополя.


Во второй день состязались юноши и девушки 2000-2001 г.р. Для них турнир стал отборочным – по его итогам будет сформирована команда, которая представит Республику Крым на первенстве Южного федерального округа по лёгкой атлетики в помещении. Оно состоится 17-19 января в Волгограде.


В беге на 60 м на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Алина Попович (Саки) и Дмитрий Поправкин (Симферополь). В беге на 200 м первые места заняли та же Попович и евпаториец Виталий Новицкий. На дистанции 400 м победили Валерия Алешина из Севастополя и Сергей Лола из Ялты.


В беге на 800 м выиграли Дарья Рыдзывыло (Ялта) и Илья Антоненко (Симферопольский район), в беге на 1 500 м первыми финишную черту преодолели Марина Ворфлик (Симферопольский р-н) и Владислав Пшекарский (Ялта). На дистанции 3 000 м лучшее время показали Александра Виноградова (Ялта) и Данила Прилепский (Феодосия).


В беге на 60 метров с барьерами победителями оказались Диана Матковская (Саки) и Марк Заикин (Кировский р-н). В беге на 2 000 метров с препятствиями первый приз заработал Юрий Коробко (Симферопольский р-н).


В прыжках в высоту не было равных Александре Донго (Армянск) и Глебу Сорокину (Ялта). В прыжках в длину на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Владлена Леонова (Евпатория) и Александр Кадуха (Саки). В тройном прыжке выиграли Екатерина Войцеховская (Саки) и Александр Ромашов (Симферополь), а в толкании ядра – Елизавета Забродова (Ялта) и Александр Мурыгин (Симферополь).


На базе легкоатлетического манежа имени Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского соревновались легкоатлеты из Севастополя, Симферополя, города Саки, Ялты, Феодосии, Керчи, Евпатории, Армянска, Симферопольского, Красногвардейского, Кировского и Джанкойского районов.

Следующая публикацияСевастопольский дзюдоист завоевал золото и серебро на Чемпионате мира среди военных Предыдущая публикацияАксёнов поздравил крымчанку Ани Палян с победами на Кубке России по плаванию
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE