Выставка керамики, сделанной в древних традициях, раскроется в Крымском этнографическом музее
Выставка керамики, сделанной в древних традициях, раскроется в Крымском этнографическом музее

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Выставка «Из глубины веков», приуроченная к проведению в Крыму Дней греческой культуры, откроется в Крымском этнографическом музее. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Республики Крым.


«На выставке будут представлены работы, выполненные в сюжетных традициях античной керамики и вазописи: ритоны, ойнохои, кратеры, амфоры, гидрии, кеафы, блюда, лекифы», – говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, работы воссоздают сюжеты древнегреческой мифологии и являются высокохудожественными произведениями декоративно-прикладного искусства. «На выставке будут представлены более 150 работ гончарного искусства, посвященные античной и современной тематике», – отметили в пресс-службе и добавили, что выставка откроется сегодня в 15.00 и проработает до 24 апреля.

Следующая публикацияЯлтинцев приветствуют с Деньком труженика культуры Предыдущая публикацияВ Театре им.Луначарского премьера — чеховская «Чайка»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE