В Ялте отметили Всемирный день настольного тенниса
В Ялте отметили Всемирный день настольного тенниса

В Крыму 6 апреля впервые отметили Международный день настольного тенниса. Праздник действительно новый, однако настольный теннис справедливо заслужил право иметь свой персональный день в международном спортивном календаре.


Для Крыма с его тёплым климатом настольный теннис — по-настоящему народный вид спорта. На каждом крымском пляже был и есть стол, а то и несколько, для игры в настольный теннис. Поэтому неудивительно, что настольный теннис — один из самых популярных видов спорта в Крыму.


В мае прошлого года была создана Федерация настольного тенниса Республики Крым, которую возглавил Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, а в исполком вошли представители почти всех регионов полуострова. За ещё неполный год ФНТР Крым сумела наладить чёткую тренировочную и соревновательную работу. Крымские сборные команды, сформированные по результатам отборочных турниров КФО, уже приняли участие в чемпионатах России по всем возрастам. Пока чувствуется, что игрокам, особенно юным, не хватает серьёзной соревновательной практики, но подрастает хорошее, перспективное поколение, поэтому в будущее крымского настольного тенниса можно смотреть с оптимизмом.


Центрами настольного тенниса на полуострове можно назвать Симферополь, Алушту, Севастополь и Ялту, где работает сразу три крупных центра подготовки молодых игроков. Впервые в этом сезоне в Крыму проводится командный чемпионат, в котором в двух лигах участвуют 13 коллективов. Каждые выходные в Ялте, Симферополе или Алуште проходят соревнования различного уровня. Приятно, что не забывают и о ветеранах, которые имеют возможность играть как в «своих» турнирах, так и в соревнованиях определённого рейтингового уровня. Для обобщения статистической и визуальной информации о развитии настольного тенниса в Крыму с сентября прошлого года действует официальный сайт ФНТР Крым.


По случаю Всемирного дня настольного тенниса в ялтинской школе на ЮБШ, 32 прошёл любительский турнир среди представителей местных СМИ. Чемпионом стал один из создателей газеты «Ялтинские Вести» Станислав Шайденко, победивший всех своих соперников. Серебряный призёр – администратор сайта ФНТР Крым Игорь Данилов, а третье место у сотрудника пресс-службы администрации города Ялты Игоря Кривошея.

Следующая публикацияВ Ялте пройдёт традиционный турнир по нардам Предыдущая публикацияВ Севастополе проведут первенство по эстетической гимнастике
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE