Единственный крымский олимпиец сборной России вошёл в 15 лучших в турнире по парусному спорту на Играх в Рио

Рио-де-Жанейро, 12 августа. Крыминформ. Крымчанин Максим Оберемко занимает 15-е место после девяти квалификационных гонок в мужской парусной регате в классе RS:X на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Единственный на состязаниях в Бразилии участник сборной России от Республики Крым 11 августа показал 3-й, 3-й и 10-й результаты.

По информации пресс-службы Всероссийской федерации парусного спорта, «после дня отдыха Максим Оберемко взялся за дело, оставив позади неприятности первых двух дней регаты. Эти результаты показали, на что на самом деле способен Максим в этом флоте!»


Как сообщал Крыминформ, после шести стартовых гонок Оберемко занимал общее 21-е место.

Новым лидером в классе RS:X стал Дориан ванн Рийсселберге из Голландии.

Олимпийское мужское соревнование по парусному спорту в классе парусной доски RS:X состоит из 12 квалификационных гонок. Оставшиеся пройдут 12 августа. На 13-е число запланирована итоговая медальная гонка.

Для Оберемко нынешняя Олимпиада – шестая в карьере. Лучшее достижение крымского спортсмена – 12-е место на Играх-2008 в Пекине.

Следующая публикация«ТСК-Таврия» и «КФУ-Бахчисарай» разыграют Суперкубок Премьер-лиги КФС Предыдущая публикацияШахтер второй раз подряд выиграл Кубок Ялты!
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE