Единственный крымский олимпиец сборной России поднялся на 21-е место в турнире по парусному спорту на Играх в Рио

Рио-де-Жанейро, 10 августа. Крыминформ. Крымчанин Максим Оберемко занимает 21-е место после шести квалификационных гонок в мужской парусной регате в классе RS:X на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Единственный на состязаниях в Бразилии участник сборной России от Республики Крым 9 августа показал 24-й, 17-й и 13-й результаты.


По информации пресс-службы Всероссийской федерации парусного спорта, вторник принёс ослабление ветра, но не такое, которое бы привело к значительным задержкам стартов.


Как сообщал Крыминформ, в первый день Оберемко приходил к финишу 27-м, 25-м и 14-м.


Лидером состязаний остаётся британец Ник Демпси.


Олимпийское мужское соревнование по парусному спорту в классе парусной доски RS:X состоит из 12 квалификационных гонок. Оставшиеся пройдут 11 и 12 августа. На 13-е число запланирована итоговая медальная гонка.


Для Оберемко нынешняя Олимпиада – шестая в карьере. Лучшее достижение крымского спортсмена – 12-е место на Играх-2008 в Пекине.

Следующая публикацияТурнир по настольному теннису ко Дню города в Ялте собрал более 70 участников из России и ДНР Предыдущая публикацияМосквичи и новоуренгойцы «поотбирали» медали у ялтинцев
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE