Фестиваль «Гезлев къапусы» пройдет в Евпатории с 17 по 20 августа

Евпатория, 12 августа. Крыминформ. Администрация и горсовет Евпатории готовятся к ХIII открытому фестивалю «Гезлев къапусы», который пройдет в городе с 17 по 20 августа. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации Евпатории.


«В этом году всех гостей фестиваля ждет насыщенная четырехдневная программа», – цитирует пресс-служба замглавы администрации – начальника управления межнациональных отношений Эльмара Мамбетова.


В первый день фестиваля в сквере Ашика Умера состоятся традиционные ашикские поединки. «Лучшие музыканты Евпатории и Крыма будут соревноваться в поэтическом и музыкальном искусстве. Также здесь будет работать выставка-продажа предметов национального декоративно-прикладного и изобразительного искусства», – уточнили в пресс-службе.


18 августа на пляже «Лазурный берег» проведут турнир по крымско-татарской борьбе куреш, участие в котором примут спортсмены-борцы из разных уголков Крыма. А 19 августа фестиваль переместится на улицу Караимскую. «Здесь состоится большая концертная программа детских творческих коллективов города и Крыма, выставка-продажа изделий народных ремесел», – говорится в сообщении.


Завершится «Гезлев къапусы» 20 августа на Театральной площади. Участники фестиваля пройдут костюмированным шествием по улицам города, а в 20.00 начнется гала-концерт участников профессиональных коллективов и сольных исполнителей.

Следующая публикацияЯлта сегодня празднует День города Предыдущая публикацияВ Крыму День памяти Цоя отметят закладкой аллеи Славы русского рока и концертом с участием групы «7Б»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE