В Керчи стартовал Всероссийский форум "Дни самбо в Крыму"
В Керчи стартовал Всероссийский форум "Дни самбо в Крыму"

Всероссийский форум «Дни самбо в Крыму» будет проходить в республике с 9 по 11 сентября.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодёжи РК, передает корреспондент 3652.ru. 


"В рамках форума в крымских школах пройдут открытые уроки и мастер-классы по самбо, в ходе которых юные самбисты познакомятся с титулованными спортсменами России", - рассказали в ведомстве.


Кроме того, во всех школах республики пройдет Единый урок "История самбо – история страны".


В Керчи на базе спорткомплекса «Спартак» организована выставка "История развития самбо в России" и презентационно-экскурсионная программа.


На круглом столе "Популяризация вида спорта "Самбо" среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации на 2016-2018 годы" почетные гости обсудили перспективы развития этого вида спорта. 


По словам Гончаровой - развитие этого вида спорта в школе позволит воспитать молодёжь, способную и готовую постоять за себя, за свою семью, за Родину, что является одной из приоритетных задач Министерства образования, науки и молодёжи Российской Федерации.


10 сентября в Керчи пройдет Открытый Всероссийский турнир по самбо «Кубок двух морей», приуроченный к Всероссийскому форуму «Дни самбо в Крыму». В турнире примут участие более 600 школьников со всех уголков России.


www.3652.ru

Следующая публикацияДве трети миникотельных «Ялтинских тепловых сетей» оборудованы погодозависимой автоматикой Предыдущая публикацияСегодня в Симферополе почтили память воинов Крымской войны (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE