Ялтинцы выиграли Чемпионат Крыма по настольному теннису среди 12-летних

В Ялте, в школе № 11 на базе СК Ялта 1 апреля прошло Первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше. Об этом сообщает пресс-служба ФНТР Крым.

В турнире девушек приняли участие 10 спортсменок из Ялты и Симферополя. Безоговорочным фаворитом была самая младшая участница соревнований — Вера Червонопольская (2007 года рождения), за весь однокруговой турнир она проиграла соперницам всего один гейм, причем, не призерам. Сразу несколько примерно равных соперниц могли поспорить за призовые места и в итоге, например, места с 4-е по 7-е определялись по дополнительным показателям. Второй в итоге стала София Кудрявцева, потерпевшая в ходе турнира два поражения. На одно поражение больше — в пассиве Ангелины Фарапоновой. Все призеры представляли Ялту.

В турнире юношей также большую часть из 19 участников представляли ялтинцы, но прибыло пять спортсменов из Симферополя и один из Сак. Три спортсмена, имевшие наиболее высокие предстартовые рейтинги, в итоге заняли пьедестал почета. Правда, несколько неожиданно чемпионом стал не фаворит — симферополец Данил Пыльник, а ялтинец Анатолий Бородин. Однако в ходе финального однокругового турнира Анатолий Бородин одержал уверенные победы над всеми соперниками. Вторым стал Данил Пыльник, а третьим — ялтинец Владислав Тиханов. Четвертое место занял ялтинец Дмитрий Чекалов 2007 года рождения, а самый младший участник соревнований — Никита Чекалов 2008 года рождения — занял 14-е место.

Поздравляем Веру Червонопольскую и Анатолия Бородина со званиями чемпионов Крыма!

Следующая публикацияКрымчанин завоевал путёвку на юношеское первенство Европы по вольной борьбе Предыдущая публикацияС нового учебного года в крымских школах появится урок самбо, — глава Минспорта РК