Крымчанин завоевал путёвку на юношеское первенство Европы по вольной борьбе

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Крымчанин Ахмедхан Темботов заработал право выступить на первенстве Европы по вольной борьбе среди младших юношей. Воспитанник Училища олимпийского резерва из Симферопольского района завоевал путёвку по итогам Всероссийского турнира в Майкопе.

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, в столице Адыгеи 4-6 апреля состязались участники 2002-2003 годов рождения. Это был внеплановый старт, проведённый с целью отбора в сборную России для участия в первенстве Европы среди младших юношей. В турнире выступили свыше 300 спортсменов из всех федеральных округов.

Ахмедхан Темботов победил в весовой категории до 85 килограммов. В финале крымчанин нанёс поражение Руслану Черкоеву из Северной Осетии-Алании.

Первенство континента состоится 19-21 мая в столице Сербии – Белграде.

Следующая публикацияКрымчанка стала вторым призёром международного турнира по женской борьбе в Таллине Предыдущая публикацияЯлтинцы выиграли Чемпионат Крыма по настольному теннису среди 12-летних