Недострой в парке Шевченко будет завершен, а рядом появится детская спортплощадка

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Недострой в симферопольском парке Шевченко будет завершён его владельцем – компанией «Владоград», а сам парк получит детскую спортивную площадку. Об этом сегодня на заседании Совета министров сообщили глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и заместитель председателя Совета министров Виталий Нахлупин.


По словам Бахарева, город заключил с компанией «Владоград» соглашения по благоустройству трёх объектов: парка Шевченко, Детского парка и сквера Мира. Работы в парке Шевченко планируется завершить уже в этом году.


«В парке Шевченко у нас уже практически все работы завершены, осталось только плоскостное спортивное сооружение. Но мы с данным застройщиком проговорили, они готовы будут его установить в этом году», – заявил Бахарев.


В ходе доклада Бахарева глава Крыма Сергей Аксёнов поинтересовался, что будет с недостроем, расположенным на территории парка. «Уже 15 лет это страшное бетонное сооружение стоит, там молодёжь курит и распивает спиртное. Следует принять решение: либо собственник его достроит, оборудует место для досуга, либо оно будет снесено, чтобы освободить территорию», – заявил Аксёнов.


На это Нахлупин ответил, что владелец недостроя определён и он должен будет до конца недели предоставить «дорожную карту» по завершению строительства. «Собственник определён – это компания «Владоград». С собственником проведены переговоры, до конца недели будет «дорожная карта» по завершению этого объекта. Кроме того, собственник до конца недели предоставит банковские гарантии возможности завершения строительства данного объекта», – сообщил Нахлупин.

Следующая публикацияВ Симферопольском Детском парке появилось сказочное "чудовище" (ФОТО) Предыдущая публикацияБолее трех тысяч граждан могут получить земельные участки в Мирном под Симферополем
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE