Более трех тысяч граждан могут получить земельные участки в Мирном под Симферополем

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Более трех тысяч граждан подали заявления на получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Об этом на заседании Совета министров Республики Крым сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов.


«В связи с необходимостью реализации прав граждан на получение земельных участков в адрес Совета министров Крыма поступили соответствующие обращения от администрации Симферополя и администрации Симферопольского района. В целях удовлетворения данных обращений подготовлен проект распоряжения», – сказал Смирнов.


Также он уточнил, что 3 390 поданных заявлений полностью соответствуют требованиям законодательства. Согласно разработанному проекту, после кадастрового оформления каждый человек получит участок в порядке утвержденной очереди и бесплатно. На данной площади будет расположено около 3 700 индивидуальных жилых домов.


Ранее земельная комиссия утвердила генеральный план массива возле села Мирное в Симферопольском районе, где расположен 3 791 земельный участок под жилищное строительство.

Следующая публикацияНедострой в парке Шевченко будет завершен, а рядом появится детская спортплощадка Предыдущая публикацияВ январе пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE