Крым принимает восьмой кинофестиваль «Человек, познающий мир»

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Восьмой кинофестиваль «Человек, познающий мир» стартовал в Крыму: на площадках фестиваля в Ялте, Саках, Симферополе и Севастополе будут продемонстрированы семь полнометражных, девять короткометражных художественных картин и 18 документальных лент. Об этом в Республиканском пресс-центре рассказали организаторы фестиваля.


«Программа этого года очень насыщенная: 18 документальных фильмов, 9 короткометражных, 8 полнометражных художественных лент. Впервые в конкурсную программу фестиваля включены короткометражные фильмы. В прошлом году эти фильмы демонстрировались вне конкурсного показа», – рассказала исполнительный директор фестиваля Виктория Осипова.


Она добавила, что на фестивале будут также представлены дебютные картины молодых авторов. «Много времени и внимания мы уделяем молодым авторам и стараемся, чтобы как можно больше дебютантов были представлены в конкурсной программе. В этом году будет представлено порядка 6-8 дебютных фильмов выпускников кинематографических вузов», – сообщила она.


Осипова также рассказала, что конкурсный показ картин будет проходить сразу в четырёх городах Крыма. «Официально кинопоказы будут проходить на нескольких площадках: в Симферополе, в кинотеатре «Космос», также в Ялте, Саках и в этом году к нам неформально присоединился Севастополь», – рассказала организатор.


Генеральный продюсер фестиваля Александр Герасимов отметил, что Крым уже в третий раз становится местом проведения «Человека, познающего мир». «Мы уже третий раз подряд в Крыму, а фестиваль – уже восьмой. Крым очень хорошо принял «Человека, познающего мир». И поскольку, наша команда занимается фестивальным движением давно, мы прекрасно чувствуем насколько наш фестиваль востребован и органичен здесь и сейчас», – отметил Герасимов.


Фестиваль российского художественного и документального кино «Человек, познающий мир» пройдет в Крыму с 31 октября по 4 ноября.

Следующая публикацияВ зале Ялтинской киностудии пройдет спектакль Театра «Би-6» библиотеки им. Горького «Играем Чехова!» Предыдущая публикацияВ Ялте пройдет Краеведческая встреча «М.С. Воронцов и культура винограда в Крыму»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE