Фестиваль российского художественного и документального кино пройдет в Крыму

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Фестиваль российского художественного и документального кино «Человек, познающий мир» пройдет в Крыму с 31 октября по 4 ноября. Об этом сообщили организаторы фестиваля.


«Человек, познающий мир» ориентирован на показ актуального отечественного кино, раскрывающего национальную многогранность страны, способствующего укреплению межнационального единства народов Российской Федерации», – говорится в сообщении.


Организаторы отметили, что время проведение фестиваля приурочено к празднованию федерального Дня народного единства. Церемония закрытия и награждения победителей пройдет 4 ноября.


По словам организаторов, в программу фестиваля вошли 34 фильма: 7 полнометражных и 9 короткометражных художественных картин, а также 18 документальных лент. Внеконкурсная программа представлена 5 документальными фильмами. Документальную программу наполняют фильмы более чем 15 студий из различных регионов страны.


В составе фестивального жюри представленные картины оценивают 5 деятелей культуры и один человек не из кинематографической среды, в этот раз это Виктор Боярский – известный российский полярный путешественник, почетный полярник России. По традиции фестиваля он будет оценивать работы в жанре документалистики вместе с режиссерами документального кино Владимиром Эйснером и Иваном Твердовским. А оценивать художественные фильмы будут актриса театра и кино, телеведущая Марина Куделинская, композитор Алексей Шелыгин, который написал музыку более чем к 130 художественным и документальным фильмам, и Алексей Рязанцев – актёр дубляжа, продюсер и сценарист.

Следующая публикацияМарафон «Мост российской славы» в Ялте Предыдущая публикацияВ Ялтинской библиотеке им. Чехова пройдет лекция о Дюке де Ришелье
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE