День флага России будут праздновать на следующей неделе в Крыму

День флага России будут праздновать на следующей неделе в Крыму
В Крыму будет проведено более 200 мероприятий, приуроченных ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Об этом сообщил замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов. 


Торжества пройдут практически в каждом населенном пункте республики. Основные же праздничные мероприятия состоятся в Симферополе на площади имени Ленина. В них запланировано участие делегаций из всех городов и районов полуострова. 22 августа в Симферополе начнется с церемонии поднятия Государственного флага РФ, митинга и праздничного концерта. К этому дню центр столицы обещают убрать, празднично украсить, а на ул. Серова установить биотуалеты. В 17:00 на перекрестке улиц Пушкина и Горького начнется праздничная программа для молодежи с концертом, квестами и флешмобом. С 17:30 до 18:30 в сквере Тренева состоится концерт эстрадно-духового оркестра «Три цвета России».

Также накануне праздника в музеях, библиотеках, клубах города будут проходится выставки и конкурсы, беседы и другие познавательные мероприятия по истории государственной символики России. Власти Крыма рассказали, какие мероприятия готовят ко Дню российского флага.

СПРАВКА: Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный в августе 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом.

                                                                                                                    Крым, Симферополь, Виктория Саушкина

Следующая публикацияВ центре Симферополя установили фотопроект "Исторический лабиринт" Предыдущая публикацияГруппа из Нового Орлеана не боится санкций США и выступит на Koktebel Jazz Party
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: